1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Областной научно-методический семинар

Областной научно-методический семинар

10 октября 2018 года на базе Факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» прошел областной научно-методический семинар по теме: «Компьютерная безопасность в образовательной среде и ее влияние на психологическое здоровье всех субъектов образовательной деятельности». Мероприятие открыла директор МБОУ Центр «Росток» Каткина Елена Васильевна, поприветствовала участников и ознакомила коллег с регламентом работы семинара.

В рамках данного мероприятия выступили:

Лукьянова Маргарита Ивановна, заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» с докладом по теме: «Проблема сохранения психологического здоровья субъектов образовательной деятельности в современном информационном пространстве». В своем докладе Маргарита Ивановна отметила необходимость систематической работы педагогов-психологов.

Данилов Сергей Вячеславович, директор центра образовательных перспектив и инноваций с докладом по теме: «Психологические аспекты обеспечения информационной безопасности субъектов образовательных отношений в цифровую эпоху».

Суродина Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Центр «Росток» с докладом по теме: «Подрастающее поколение и психологические риски онлайн».

Панорама психологических практик:

Губина Марина Викторовна, руководитель службы практической психологии МБОУ Центр «Росток», Козырева Светлана Анатольевна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» с мастер-классом по теме: «Реальность против виртуальности».

Галацкова Ирина Александровна, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» с мастер-классом по теме: «Кейс-стади как способ интерактивного обсуждения проблем обеспечения безопасного поведения подростков в сети интернет».

Галкина Анна Александровна, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №72» с мастер-классом по теме: «Формирование навыков безопасной работы с компьютером и сетью интернет в начальной школе с помощью станционной игры».

Завершила работу научно-методического семинара Лукьянова Маргарита Ивановна, заведующая кафедрой менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять