1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Городской семинар

Городской семинар

14 ноября 2018 года на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №11 имени В.Г. Мендельсона» прошел семинар для педагогов-психологов ОО г. Ульяновска по теме: «Механизмы предотвращения и защиты детей и подростков от насилия и жестокости». Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток» Губина Марина Викторовна, поприветствовала участников и ознакомила коллег с регламентом работы семинара.

В рамках данного мероприятия выступили:

Титаренко Валерия Константиновна, педагог-психолог МБДОУ детский сад № 100 «Летучий корабль» с докладом по теме: «Проблема раннего выявления жестокого обращения с детьми».

Саютинская Наталья Викторовна, педагог-психолог МБДОУ №20 с докладом по теме: «Работа педагога-психолога в ДОУ по профилактике насилия и жестокости в отношении детей».

Дубова Наталья Викторовна, педагог-психолог МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 имени В.Г. Мендельсона» с докладом по теме: «Применение психотерапевтических рассказов (сказок) в работе педагога-психолога с детьми».

Святова Ирина Николаевна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №34» с докладом по теме: «Профилактика кибербуллинга в среде подростков».

Акимова Наталья Юрьевна, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №76 имени Хо Ши Мина» с докладом по теме: «Рекомендации педагога-психолога классным руководителям по вопросам профилактики проявления насилия и жестокости в отношении детей и подростков».

Сургачёва Ирина Витальевна, педагог-психолог МБОУ «Мариинская гимназия» провела мастер-класс по теме: «Формирование критического мышления подростков методом анализа продуктов современной массовой культуры».

Завершила работу семинара Губина Марина Викторовна, руководитель СПП МБОУ Центр «Росток».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять