1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Городское методическое объединение педагогов-психологов

Городское методическое объединение педагогов-психологов

20 Сентября 2023 года специалисты службы практической психологии  организовали и провели городское методическое объединение для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений города Ульяновска «Новые горизонты в системе образования 2023», на котором обсуждались вопросы организации деятельности специалистов в детском саду и школе.

Каткина Е.В., директор МБОУ Центр Росток  обратилась к психологам с приветственным словом, поздравила всех с новым учебным годом и пожелала успехов в их не лёгкой миссии сохранения и укрепления здоровья обучающихся и воспитанников.

Суродина О.В. рассказала об основных  изменения в области образования и роль психологов  в новых условиях, о том, что необходимо учесть их при планировании деятельности. Рассмотрела основные документы, регламентирующие деятельность специалистов.

Губина М.В. познакомила коллег  с новой целевой группой обучающихся , нуждающихся в повышенном психолого-педагогическом внимании (ПППВ), к котором относятся дети, участников СВО и алгоритмом оказания им  психологической помощи, разработанным Минпросвещением России совместно с Минобрнауки России. Обратила внимание психологов  на использовании данного документа в работе.

Музалева Д.А. подробно рассказала о федеральной основной образовательной программе дошкольного образования, о психологическом сопровождении дошкольников и создании благоприятных условий для реализации ФГОС дошкольного образования.

Презентации:

Суродина О.В. Новые горизонты системы образования 2023

ГубинаМ.В. Алгоритм сопровождения детей родителей участников СВО

Музалева Д.А._Анализ изменений в ФОП ДО 2023-2024

Методические  рекомендации по СВО

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять