1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Заседание «Школы молодого психолога»...

Заседание «Школы молодого психолога» для педагогов-психологов ОО г. Ульяновска

20.01.2021 года в дистанционном формате на платформе ZOOM состоялось заседание «Школы молодого психолога» для педагогов-психологов образовательных организаций г. Ульяновска по теме: «Активные формы работы педагога-психолога с педколлективом по профилактике деструктивных проявлений у детей и подростков».

Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна, познакомила коллег с программой заседания, выступающими и регламентом работы.

В заседании «Школы молодого психолога» приняли участие:

Тарасова Евгения Николаевна, педагог-психолог ОГБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина» с докладом по теме: «Формы и методы работы педагога с родителями в рамках профилактической деятельности в образовательной организации». Она рассказала о специфике психопрофилактической работы с родителями. Был сделан акцент на основных принципах деятельности в рамках выбранного направления. Вниманию участников заседания были представлены эффективные игровые технологии, используемые на родительских собраниях.

Шелюлева Елена Александровна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №65 им. Н.Сафронова» с докладом по теме: «Психолого-педагогическая компетентность педагога: диагностика развития». Она предложила подробно рассмотреть понятие «психолого-педагогическая компетентность» и его составляющие. Был проведен анализ литературы, раскрывающей проблему педагогического исследования обсуждаемого вопроса. Елена Александровна раскрыла возможности индивидуальной и групповой оценки компетентности учителя.

Музалева Дарья Александровна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» рассказала о новых возможностях взаимодействия с молодыми специалистами ОО при помощи социальной сети «Instagram» и сервиса хранения, редактирования и синхронизации файлов «Google Диск».

Завершила методическое объединение Губина Марина Викторовна, руководитель службы практической психологии, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток», к.п.н.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять