1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. МО педагогов-психологов г. Ульяновска

МО педагогов-психологов г. Ульяновска

12 сентября 2018 года в МБОУ Гимназии № 1 им. В.И. Ленина прошло методическое объединение педагогов-психологов города Ульяновска по теме: «Профилактическая работа педагога-психолога с детьми и подростками, склонными к различным видам проявления деструктивного поведения». Мероприятие открыла директор МБОУ Центр «Росток» Каткина Елена Васильевна, поприветствовала участников и ознакомила коллег с регламентом работы объединения.

В рамках данного мероприятия выступили:

Умняева Юлия Викторовна, начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области с докладом по теме: «Особенности взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам ребенка и образовательных организаций в вопросах профилактики трудных ситуаций»;

Стрелкина Людмила Викторовна, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с докладом по теме: «Особенности работы КпДН в рамках профилактической деятельности с детьми и подростками»;

Суродина Ольга Владимировна, зам. директора МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. с докладом по теме: «Виды и формы отклоняющегося поведения детей и подростков. Организация профилактической работы ОО».

В рамках психологического практикума выступила:

Назарова Ирина Вячеславовна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток». Ирина Вячеславовна предложила вниманию присутствующих игру «Теоретики и практики», анализируя которую, педагоги-психологи пришли к выводу о необходимости профессионального взаимодействия.

Завершила работу методического объединения Губина Марина Викторовна, руководитель СПП МБОУ Центр «Росток». Марина Викторовна представила победителей I профессионального конкурса педагогов-психологов г. Ульяновска; рассказала о плане методических мероприятий на учебный год, анонсировала работу ВНИКов. Предложила режим взаимодействия педагогов-психологов ОО и специалистов Центра «Росток». Презентовала II профессиональный конкурс педагогов-психологов ОО г. Ульяновска.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять