1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Прошла школа молодого психолога

Прошла школа молодого психолога

Педагоги-психологи службы практической психологии МБОУ Центр «Росток» организовали и провели заседание «Школы молодого психолога» на базе МБОУ «Средняя школа № 82». Заседание было посвящено обсуждению вопроса информационно-методического сопровождения деятельности педагога-психолога с родителями по профилактике деструктивных проявлений у детей и подростков. В рамках заседания рассматривались вопросы:

Кондратьева Татьяна Александровна, педагог-психолог МБОУ СШ №82 выступила с докладом по теме: «Актуализация роли семьи в воспитании детей. Развитие психологической компетентности родителей». Она познакомила коллег с содержанием работы педагога-психолога образовательной организации с родителями по повышению их психолого-педагогической компетентности в формировании личности ребёнка, по повышению осознания своей родительской позиции в воспитании.

Об особенностях работы педагога-психолога с родителями в случаях негативных проявлений в поведении детей дошкольного возраста рассказала Волкова Ирина Викторовна, педагог-психолог МБДОУ № 174. Завершила заседание Козырева Светлана Анатольевна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток», предоставив возможность коллегам получить ответы на интересующие вопросы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять