1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Круглый стол для психологов...

Круглый стол для психологов «Актуальные проблемы духовно-нравственного развития детей и молодежи»

1 февраля 2022 г. на базе духовно-просветительского Центра «Апостол» прошло заседание круглого стола педагогов-психологов ОО г. Ульяновска по теме: «Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи». Мероприятие открыл благочинный 1-го Симбирского городского округа Симбирской епархии, ключарь Богородице-Неопалимовского храма, протоиерей Николай Архангельский.

Он посвятил встречу рассмотрению вопроса «Альтруизм и христианская любовь». Участники круглого стола узнали о том, что в нравственной жизни человека проявляются два основных чувства, на которых воздвигаются и системы морали: это так называемый «альтруизм» и христианское чувство «любви». Протоиерей Николай Архангельский подробно рассказал о сочувствии и симпатии, развел понятия личного и коллективного начала.

В завершение встречи священник ответил на вопросы педагогов-психологов. Они выразили огромную признательность за содержательную встречу и возможность получить ответы на вопросы, волнующие специалистов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять