1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Школа молодого специалиста

Школа молодого специалиста

24 марта 2022 года прошло заседание Школы молодого специалиста, на которое были приглашены учителя-логопеды образовательных организаций г. Ульяновска, работающие с детьми с речевой патологией. На заседании была рассмотрена тема: «Развитие связной речи младших школьников». Учителя-логопеды Центра «Росток» поделились опытом работы с детьми с разной речевой патологией.

Л.К. Клюева познакомила учителей-логопедов с проблемами в развитии речи младших школьников, способах диагностики речи детей начальной школы и методах и приемах коррекции речевой патологии.

И.А.Смирнова  отметила, что у школьников младших классов, которые попадают на занятия к учителю-логопеду, выявляются пробелы в развитии лексического запаса и грамматического строя речи. Задача учителя-логопеда восполнить эти пробелы и научить детей пользоваться различными способами словообразования. На практике показала приемы словообразования, которые можно использовать при работе с обучающимися начальной школы.

А.И. Чайникова рассказала об образовании разных значений глаголов с помощью приставок. Дети должны полностью осознать значение глагольных приставок и   понять, что в зависимости от совершаемого действия мы используем ту или иную приставку. Представлены методические приемы и речевой материал, который поможем школьникам усвоить тему: «Образование разных значений глаголов с помощью приставок»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять