1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. школа молодого специалиста

школа молодого специалиста

19 ноября 2021 года состоялось заседание школы молодого специалиста (учителей-логопедов) школ г. Ульяновска. Тема заседания: «Развитие связной речи у младших школьников на логопедических занятиях». Заседание было проведено с использованием дистанционных технологий на платформе ZOOM.

В заседании ШМС приняли участие 17 учителей-логопедов школ № 28,41,82,50,61,52, 55, 20,56, 10, Лаишевской СШ, Карлинской СШ, гимназии № 34.

В ходе заседания выступили учителя-логопеды ППМС Центра «Росток»: Сухова С.В., Клюева Л.К, Авдеева Л.В. Они познакомили молодых специалистов с теоретическими основами развития связной речи у младших школьников, с формами связной речи, критериями оценки связных высказываний детей. Учителя-логопеды Центра поделились опытом работы развития связной речи у школьников 2-х, 3-х классов, раскрыли содержание работы на этапах коррекционного обучения, познакомили с заданиями и упражнениями, которые используются в процессе коррекции. Так же рассказали о необходимости формирования лексико-грамматической стороны речи и построения связного высказывания у детей с речевой патологией.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять