Семинар

14 октября 2020 года на платформе ZOOM состоялся семинар для педагогов-психологов образовательных организаций г. Ульяновска по теме «Психологические технологии дистанционного обучения».

Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна, обозначила цели и задачи, ознакомила коллег с регламентом работы семинара.

В рамках данного мероприятия выступили:

Губина Марина Викторовна, руководитель СПП, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток», к.п.н. с докладом по теме: «Психологические технологии дистанционного обучения». Она обсудила с коллегами вопрос использования психологических технологий в практической деятельности с каждым субъектом образовательного процесса.

Козырева Светлана Анатольевна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» с докладом по теме: «Использование нейрогимнастических упражнений в дистанционном обучении». Она рассказала о структуре дистанционных занятий и продемонстрировала видеоролики с психологическими играми и упражнениями, способствующими повышению концентрации внимания и познавательной активности.

Музалева Дарья Александровна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» с докладом по теме: «Психологическая поддержка детей и родителей в период дистанционного обучения». Она дала рекомендации педагогам-психологам по организации всех видов деятельности в условиях дистанционного обучения.

Тарасова Евгения Николаевна, педагог-психолог ОГБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина» с докладом по теме: «Организация рефлексии при дистанционных формах обучения». Она познакомила присутствующих с новыми виртуальными платформами для получения обратной связи в процессе дистанционной работы.

Щепарёва Юлия Григорьевна, педагог-психолог МБОУ гимназия №33 с докладом по теме: «Положительные и отрицательные аспекты дистанционного обучения для участников образовательного процесса». Она провела анализ образовательной ситуации и назвала как плюсы, так и минусы дистанционной формы; поделилась наиболее эффективными методами и приемами работы.

Завершила работу семинара руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна.

  

  

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять