1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. «Школа молодого психолога»

«Школа молодого психолога»

30 сентября 2020 года в дистанционном формате на платформе ZOOM состоялось заседание «Школы молодого психолога» по теме: «Оформление рабочей документации. Нормативно-правовое обеспечение деятельности педагогов-психологов в ОО. Составление планов, графиков, отчетов о деятельности в ОО».

Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна, поприветствовала участников и познакомила коллег с содержанием работы.

В рамках данного заседания Музалевой Дарьей Александровной, педагогом-психологом СПП МБОУ Центр «Росток» были рассмотрены следующие вопросы:

  • «Нормативно-правовое обеспечение педагога-психолога»;
  • «Знакомство с ведение рабочей документации педагога-психолога в ОО»;
  • «Программно-методическое обеспечение деятельности педагога-психолога в ОО»;
  • «Формат взаимодействия педагогов-психологов ОО со службой практической психологии МБОУ Центр «Росток».

Были сделаны ссылки на нормативные документы всех уровней: международного, федерального и регионального. Музалева Д.А. рассказала об основных правилах при оформлении рабочей документации, ссылаясь на нормативно-правовую базу. Подробно рассмотрела вопрос заполнения журналов, составления годового плана работы и отчета о деятельности педагога-психолога. На заседании был продемонстрирован методический материал по психологическому сопровождению в ОО для педагогов-психологов. Вниманию участников были представлены контакты службы практической психологии для организации и осуществления совместной деятельности, обозначен формат взаимодействия.

Завершила заседание «Школы молодого психолога» Губина Марина Викторовна, руководитель СПП МБОУ Центр «Росток».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять