1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Городской семинар педагогов-психологов

Городской семинар педагогов-психологов

23 октября 2019 года на базе МБОУ «Лицей №40 при Ульяновском Государственном Университете» прошел семинар для педагогов-психологов ОО г. Ульяновска по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков». Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна, поприветствовала участников и ознакомила коллег с регламентом работы семинара.

Клейн Альберт Давидович, педагог-психолог ФГКОУ УГСВУ МО РФ с докладом по теме: «Профилактика подросткового суицида». Он дал рекомендации педагогам-психологам по предотвращению суицидальных попыток при наличии суицидального поведения, познакомил с оптимизацией межличностных отношений в училище;

Фролова Ольга Владимировна, педагог-психолог ФГКОУ УГСВУ МО РФ с мастер-классом по теме: «Профилактика суицидального поведения у подростков посредством использования метафорических карт «Зонтики». Познакомила с инструкцией и процедурой проведения проективной методики, предназначенной для раскрытия субъективных причин неэффективных паттернов поведения, реагирования у подростков;

Тарасова Евгения Николаевна, педагог-психолог  МБОУ г. Ульяновска «Гимназия № 1» с мастер-классом по теме: «Психодиагностические методы выявления склонности подростков к суицидальному поведению».

Дубова Наталья Викторовна, педагог-психолог МБОУ «Многопрофильный  лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона» с дискуссией по теме: «Арттерапия как способ работы с подростками в кризисных ситуациях».

Моржак Светлана Евгеньевнва, педагог-психолог МАОУ «Лицей № 38» с психологическим практикумом по теме: «Музыка как способ психологической саморегуляции». Дала рекомендации по использованию музыки для коррекции моральной, волевой и эмоциональной сфер ребенка, предложила педагогам-психологам варианты композиций;

Сургачёва Ирина Витальевна, педагог-психолог МБОУ «Мариинская гимназия» провела мастер-класс по теме: «Формирование критического мышления подростков методом анализа продуктов современной массовой культуры».

Завершила работу семинара руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять