1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Школа молодого психолога

Школа молодого психолога

25 сентября 2019 года в МБОУ Центр «Росток» прошло заседание «Школы молодого психолога» по теме: «Оформление рабочей документации. Нормативно-правовое обеспечение деятельности педагогов-психологов в ОО. Составление  планов, графиков, отчётов о деятельности в ОО». Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток», педагог-психолог, к.п.н. Губина Марина Викторовна, поприветствовала участников и ознакомила коллег с регламентом работы мероприятия.

В рамках данного заседания выступили:

Суродина Ольга Владимировна, заместитель директора МБОУ Центр «Росток», к.п.н. с докладом по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности педагога-психолога в ОО». Она сделала ссылки на основные нормативные документы всех уровней: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, «Конвенция о правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989), Приказ Минобразования РФ от 22.10.1999 N 636 «Об утверждении Положения о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации» и т.д.;

Козырева Светлана Анатольевна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» с докладом по теме: «Знакомство с ведение рабочей документации педагога-психолога в ОО». Она рассказала об основных правилах при оформлении рабочей документации, ссылаясь на нормативно-правовую базу. Познакомила с особенностями составления планов, графиков, отчётов о деятельности;

Соколова Тамара Николаевна, педагог-психолог МБОУ Центр «Росток» с докладом по теме: «Программно-методическое обеспечение деятельности педагога-психолога в ОО». Она предоставила информацию о программах, участвующих в ярмарках и имеющих рецензии, сертификаты и грамоты.

На заседании «Школы молодого психолога» был представлен большой методический материал по психологическому сопровождению в ОО для педагогов-психологов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять