1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Школа молодого психолога

Школа молодого психолога

28 ноября 2018 года в МБОУ «Лицей при УлГТУ №45» прошло заседание «Школы молодого психолога» по теме: «Эмоциональное благополучие детей и подростков в ОО как фактор успешной социализации». Мероприятие открыла руководитель СПП МБОУ Центр «Росток» Губина Марина Викторовна, поприветствовала участников и открыла заседание.

В рамках данного заседания выступили:

Бороздина Елена Валентиновна, педагог-психолог МБДОУ №85 с докладом по теме: «Взаимодействие ДОУ и семьи, как фактор успешного эмоционального благополучия». Она раскрыла особенности деятельности членов консилиума в части оформления документации. Выступление сопровождала подробная презентация.

Седова Анна Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ №133 с докладом по теме: «Система работы педагога-психолога по развитию и коррекции эмоциональной сферы детей старшего дошкольного возраста». Она обозначила цель и основные задачи программы коррекционной работы.

Тимошина Оксана Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ ЦРР детский сад №179 с докладом по теме: «Форма взаимодействия с педагогами по формированию эмоционального благополучия и социализации детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО».

Торутанова Светлана Евгеньевна, педагог-психолог МБДОУ №104 с докладом по теме: «Использование элементов сказкотерапии в формировании социальной компетентности и развитии речи детей с ТНР».

Фролова Ольга Владимировна, педагог-психолог ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище МО РФ» с докладом по теме: «Успешные механизмы социализации младших подростков в условиях суворовского училища».

Завершила заседание «Школы молодого психолога» Губина Марина Викторовна, руководитель СПП МБОУ Центр «Росток».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять