1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Без рубрики
  6. /
  7. Школа молодого психолога

Школа молодого психолога

27 февраля 2019 года в МБОУ СШ №37 прошло заседание «Школы молодого психолога» по теме: «Психологическое здоровье детей. Методы, приемы работы педагога-психолога с семьей». Мероприятие открыла педагог-психолог СПП МБОУ Центр «Росток» Козырева Светлана Анатольевна, поприветствовала участников и ознакомила с регламентом работы.

В рамках данного заседания выступили:

Полякова Светлана Владимировна, педагог-психолог МБОУ СШ №53 с докладом по теме: «Организация работы педагога-психолога с семьей в ОО». Она познакомила с системой работы педагога-психолога в данном направлении.

Тарасова Евгения Николаевна, педагог-психолог МБОУ Гимназия №1 с практикумом по теме: «Психологическая уравновешенность и пути формирования духовного здоровья». Она предоставила возможность коллегам выполнить психологические упражнения.

Титаренко Валерия Константиновна, педагог-психолог МБДОУ №100 с мастер-классом по теме: «Применение методики «Дом» в работе с родителями». Она обозначила основные цели и задачи методики.

Житченко Олеся Николаевна, Фролова Ольга Владимировна, педагоги-психологи ФГКОУ «УГСВУ МО РФ» с докладом по теме: «Особенности работы педагога-психолога с разными категориями семей в условиях УГСВУ МО РФ». Они продемонстрировали участникам заседания свой опыт работы.

Заседание «Школы молодого психолога» было представлено психологической мозаикой: мастер-классы, практикумы, доклады. Оно закончилось рефлексией педагогов-психологов в формате круглого стола.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять